一緒に働きませんか?
採用情報はこちら
アプリをダウンロード
QRコード
X くらしのマーケット【公式】 Instagram くらしのマーケット【公式】 YouTube くらしのマーケット大学 Threads くらしのマーケット【公式】 TikTok くらしのマーケット【公式】
夏の「しまった!」を防ぐ。春のエアコン早得祭 エアコンの買い替えがおトク!
noimage
店長の写真

国が認めた技術力!フローリングの事ならお任せ下さい!

官公庁の案件を通して培えわれてきた技術力で、お客様の普段使われる空間をより快適にいたします!

複数台割適用
10平米 ¥150,000
値引前の料金は1台の基本料金を元に算出しています。

この金額意外に追加で費用は通常の作業では一切頂きません!
※床材の老朽化が激しく、床の基礎から作業する必要がある場合のみ追加がかかる可能性がございますが、その場合は都度ご連絡いたします

このサービスについて質問する

料金表

基本料金(税込)

居室 ¥30,000 / 2平米
廊下 ¥15,000 / 平米
キッチン ¥15,000 / 平米
洗面所 ¥15,000 / 平米

詳しいサービス内容

弊社はこれまで官公庁の案件を受注して参りました。国が定めた厳格な基準検査を通過してきた実績がございます!この確かな技術力で、皆様の普段使われる空間をより快適にお過ごし頂けるように致します!
全ての現場を全力で!をモットーにご満足頂ける仕上がりになります事をお約束致します!

このサービスについて質問する

作業までの流れ

1

ネット予約

このページにあるくらしのマーケットの予約ボタンをクリックして ネット予約をしてください。

2

予約確認

当社から予約確認の連絡をさせて頂きます。

3

作業

予約日時にお客様のところに伺い、作業いたします。

4

お支払い

予約時に選択された方法で作業料金をお支払いください。お支払い完了後は領収書などを受け取り、金額をご確認ください。

ご予約の前に

お客様へのお願い

・作業箇所の荷物は事前に移動をお願いいたします。
・フローリングからフローリングへの張替えについての料金です。作業前の床がフローリング以外の場合は追加料金が発生することがあります。
・事前にうかがった状況と大きく異なる場合は、追加料金が発生することがあります。
・追加料金が発生する場合は、作業実施前にお伝えいたします。
・合板フローリングは賃貸住宅などで一般的に使用されるシンプルな色・柄のものです。
・ご希望の機能・色・柄がある場合は事前にお伝えください。ご希望の内容によっては追加料金が発生することがあります。
・集合住宅で防音規定に従うために床下に防音材を敷くことがあり、その場合は追加料金が発生します。料金については作業前に説明いたします。
・集合住宅の場合で、管理組合等へ提出する申請書類が必要な場合は事前に郵送ください。

A

付近の有料パーキングを使用しますが、その場合のパーキング代のご負担をお願いします。

キャンセルポリシー

キャンセル料金

作業日の5日前まで ・・・ 予約金額の0%
作業日の2〜4日前 ・・・ 予約金額の25%
作業日の前日 ・・・ 予約金額の50%
作業日当日 ・・・ 予約金額の100%

※作業日確定から48時間以内であれば、何日前でもキャンセル料は頂きません。

キャンセルポリシーを全文確認する

店舗について

店長の写真

店長:白倉 渉平

住まいの事なら何なりと!

所在地

〒465-0051
愛知県名古屋市名東区社が丘2−1416ハウスグリーンヒル 105

営業時間

平 日 9:00〜19:00 土日祝 9:00〜19:00